browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Спортивная часть мероприятия.

Posted by on 20/09/2017
Распечатать
Основные задачи спортивной части ориентирования:
– Ответить на вопросы организаторов за определенное время, заработать бонусные буквы.
– Собрать в лесу контрольные точки на которых указанны буквы.
– Из собранных и бонусных букв составить слово (максимально длинное русское литературное существительное). Собранные буквы могут в слове повторяться.
– Победителем становится тот, кто первым составит самое длинное слово в пределах зачётного времени соревнования.Все участники собираются на предстартовый брифинг в 11:30.
Старт основного соревнования и зачётного времени 12:00.
Всем участникам раздаются координаты контрольных точек и вопросы (количество вопросов будет зависеть от количества участников).

Максимальное время на разгадывание – в зависимости от количества вопросов (5 минут на вопрос), начиная от старта основного соревнования и зачётного времени.

По мере готовности, но не позднее максимального времени, участники подходят к судьям и предъявляют ответы (вместе с карнетом), судья проставляет на карнете количество правильно отгаданных вопросов. Каждый правильно отгаданный вопрос дает возможность дополнительно использовать при составлении слова одну любую (бонусную) букву, помимо собранных в процессе ориентирования.

После получения отметки в карнете участники отправляются в лес для сбора контрольных точек. Участники могут не получать отметку в карнете перед сбором контрольных точек, при этом лишаются возможности использовать при составлении слова бонусные буквы.

На финише участники предъявляют судье составленное слово. Судья отмечает в карнете время финиша. После финиша участники обязаны предоставить в штаб организаторов соревнования фотографии, подтверждающие взятие контрольных точек. Фотографии принимаются в электронном виде на SD карте в формате .jpg, либо в любом виде, позволяющем судье убедиться во взятии точки. На фотографии должны присутствовать отчётливо различимые: 1. контрольная точка с буквой, 2. один из членов экипажа с карнетом.

Зачетное время соревнования – 4 часа после общего старта.

– Старт Квеста для всех остальных начнется после выезда из лагеря всех участников ориентирования.